Про какие ограничения говорит покупатель?

Добрый день. Возник спор с покупателем по поводу возврата товара .

Товар приобретался 13.08 - на возврат принесли 29.08 .

Прошло более 14 дней. Покупатель мне утверждает что есть ограничения в пандемию . Про какие ограничения говорит покупатель ?

Магазин находиться в Челябинской обл

, Эльвира, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эльвира!

Никаких специальных ограничений насчёт возможности возврата товара в условиях пандемии не вводилось — действуют общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если товар надлежащего качества, то смотрят на его товарный вид и потребительские свойства. Если есть претензии к качеству товара, то надо проверять качество и принимать после этого решение по требованию потребителя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!