Я военнослужащая, лично транспорт оформленного на меня нет, но у супруга есть.С меня начальник требует все

Добрый день!

Я военнослужащая,лично транспорт оформленного на меня нет,но у супруга есть.С меня начальник требует все ксерокопии на машину,тк я на ней приезжаю и хочет объявить мне строгий выговор за покупку автомобиля купленного супругом два года назад.Супруг не военнообязанный.

, Наталья, г. Иркутск
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Вы обязаны ежегодно предоставлять сведения об имуществе. Законодательством о противодействии коррупции предусмотрена дисциплинарная ответственность в виде увольнения в связи с «утратой доверия» за непредставление или представление заведомо недостоверных и неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее сведения) служащим (работником) на себя лично и членов семьи (супруг (супруга), несовершеннолетние дети). не зависимо от того кто из членов купил авто и на ком оно оформлено, Вы обязаны отразить это в ежегодных сведениях.