Мне придётся всю сумму возвращать?

Здравствуйте, год назад я устроилась в школу, мне как молодому специалисту выплатили 170 тысяч, из которых пришло только 147.900т.Сейчас в новом учебном году нас заставляют прививаться, но я не согласна, меня пугают отстранением от работы, я хочу уволиться тогда. Мне придётся всю сумму возвращать?

, Нина, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Нина! Во первых не понятно почему Вам не пришла вся сумма а только часть, хоть и большая. Этот вопрос Вам нужно выяснить в бухгалтерии. В трудовом кодексе РФ (статья 81) прописаны исключительно все основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя.  Отказ от прививки не является основанием для расторжения с Вами трудового  договора. Отстранить очевидно могут. Но я рекомендую, если Вы для себя решили, что не будите прививаться, не писать заявления об увольнении по собственному желанию или по обоюдному согласию сторон. Если Вам терять не чего идите на конфликт, от прививки отказывайтесь. Отстранение от работы не означает увольнение. В любом случае Вам обязаны будут оплачивать минимальную ставку оплаты. Пока Вас не уволили 147.900 возмещать не нужно, даже если Вы будите отстранены от работы. Отстранение от работы — это не увольнение. Стаж идти будет. Или прививайтесь и все вопросы отпадут.

Если решите бороться готов Вам помогать. Обращайтесь ко мне в чате.

С уважением.