Долг должны пенсионерки, надо ли обращаться снова в суд или к приставам?

Здравствуйте! Такой вопрос Был составлен договор займа, человек деньги не отдал. Подали в 2009 году в суд. Суд вынес решение в нашу пользу, передали приставам, но при наличии у должника движемого и недвижемого имущества, они деньги не взыскали. Долг должны пенсионерки, надо ли обращаться снова в суд или к приставам?

, Клиент, г. Ярославль
Елена Серкова
Юрист

Здравствуйте, Вам нужно работать с приставами, уточнить на какой стадии исполнительное производство, обжаловать действия пристава, в случае, если исполнительный лист утерян, Вы вправе обратиться в суд за выдачей дубликата исполнительного листа.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если пристав не закрыл ИП по каким то причинам, то обращайтесь к нему снова

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

но при наличии у должника движемого и недвижемого имущества, они деньги не взыскали.

Клиент

А у пристава, реально, было возможность взыскать задолженность, с должника?.. Где сейчас это имущество должника?.. В каком статусе, в настоящее время, находится исполнительное производство (ИП)?..