Как можно узнать правда это или нет

Здравствуйте. Мне позвонили юрист с Австрии, сказал что на меня составлено наследство, что какой то дальний родственник написал на меня завещание. Выслал документ. От меня сказал что требуется только волос для установления родства. Юридическая компания их действительно в австрии есть, сайту 13 лет. Как можно узнать правда это или нет

  • IMG-20210824-WA0004
    .jpg
  • IMG-20210824-WA0005
    .jpg
  • IMG-20210824-WA0006
    .jpg
, анна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Скорее всего мошенники, не советую ввязываться в переписку. Тем более Вы сами не знаете что за родственник такой странный. Потом наверное придётся если что обращаться в полицию по факту мошенничества. а таких людей вряд ли найдёт. Ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Всё это мошенническая схема.