Досрочное погашение во время реструктуризации

добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я что то требовать от банка, дело в том что с августа 2020 года брал реструктуризацию, в общем банк мне не сказал что нельзя вносить платежи в течении срока реструктуризации, я вносил досрочно график сбился раньше по графику было (6500 в месяц) после реструктуризации стало (3100 - 3300 в месяц) подал обращение на восстановление графика, в ходе рассмотрения просили меня внести внепланово 12000 18 августа этого года, внёс. и теперь мне ещё нужно заплатить планово 25 числа (т.е) вчера а денег у меня нет из за внепланово платежа, вчера я подал обращение по этому поводу,в обращении просил не налагать штрафные санкции за просрочку так как в том не моя вина. подскажите имеет смысл ждать положительно рассмотрение вопроса?

, Олег, пгт. Камские Поляны
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Олег добрый день,

Исходя из вышеприведенной информации, могу сказать что на практике банки и иные кредитные организации склонны идти на встречу клиентам, которые платят, даже не смотря на просрочки по договору.

Поэтому есть вероятность, что ваше обращение будет рассмотрено в вашу пользу.

вчера я подал обращение по этому поводу, в обращении просил не налагать штрафные санкции за просрочку так как в том не моя вина. подскажите имеет смысл ждать положительно рассмотрение вопроса?

Единственный вопрос что срок рассмотрения обращения 30 дней. В своем заявление просите рассмотреть в кратчайшие сроки.