8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я заявитель госпрограмы по переселение мы с семьёй получили уже гражданство вот теперь мой муж

Здравствуйте я заявитель госпрограмы по переселение мы с семьёй получили уже гражданство вот теперь мой муж хочет подать заявление об онулирование гражданство дочери скажите пожалуйста он имеет право это делать?

, холида, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Холида.

Гражданство нельзя «аннулировать». Из гражданства можно выйти установленным порядком, если гражданин совершеннолетний, за несовершеннолетнего такое решение могут принимать родители (единственный родитель), однако есть ряд ограничений (например, ребенок не должен остаться вовсе без гражданства).

Вы не указали, сколько лет вашей дочери. Если ей 18 лет или больше, то только она сама может принять решение о выходе из гражданства РФ.

Если ей нет 18 лет и вы против ее выхода из гражданства РФ, то заявления одного только отца будет недостаточно, даже если он сам выйдет из гражданства РФ. 

См. Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ(ред. от 13.07.2020) «О гражданстве Российской Федерации»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
, вопрос №4097781, Николай, г. Москва
Военное право
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
, вопрос №4097695, Анастасия, г. Краснодар
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2021