Могут ли мне предоставить информацию о взисканиях вместо пенсионера в судебном участке ( я его дочь? )

Добрый день! У пенсионера взискали с карты денежные средства. Могут ли мне предоставить информацию о взисканиях вместо пенсионера в судебном участке ( я его дочь?)

, марина, г. Екатеринбург
Елизавета Солонина
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте! Если Вы не являетесь опекуном, то обращаться в компетентные органы по поводу выяснения ситуации Вы можете только на основании доверенности, выданной Вам отцом.

Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Вы можете получить доверенность и тогда Вам предоставят указанные сведения. В соответствии с Статьей 54 ГПК

Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.

Если речь идет о судебном приказе, то Вы можете проверить информацию по нему (основание итд) через сайт ФССП, в суде, для получения указанных Вами сведений необходимо будет писать заявление на выдачу копии судебного приказа. Если есть уважительные причины по которым не было получено судебное письмо, можно написать заявление на отмену судебного приказа с указанием основания для восстановления пропущенного срока.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу (указанные услуги предоставляются на платной основе), кнопка чат нахожится раядом с фотографией юриста.

Надеюсь ответ будет Вам полезен!

в первую очередь информацию по взысканию можно смотреть на сайте фссп, после по номеру судебного приказа можно попробовать найти само дело в суде