Здравствуйте ситуация такая мой отец был в списках на получение пая но так и не получил документы так как

Здравствуйте ситуация такая мой отец был в списках на получение пая но так и не получил документы так как уехал в неизвестном направлении и пропал в 2001 году судом был признан мёртвым так как судебные запросы на его местонахождение через всероссийский розыск не дали результатов как мне сейчас получить землю я единственный наследник в России родственников у отца нет

, Евгений, г. Якутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Евгений!

Начать нужно с запроса в Государственный фонд данных полученных в результате проведения землеустройства. Возможно там сохранились документы, которыми бы подтверждалось право Вашего отца на земельную долю. Также не лишим будет сделать запрос и в местный муниципалитет.

Но, с большой долей вероятности, она уже давно ушла в муниципалитет как невостребованная (ст. 12.1 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»).

Но попытка — не пытка. Попробуйте

Евгений, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!