Может ли Алиментское соглашение заверенное нотариусом заменить этот исп

Новая выплата с 8 до 17лет один из документов для назначения этой выплаты является исполнительный лист об назначении алиментов. Может ли Алиментское соглашение заверенное нотариусом заменить этот исп.лист. И на какой закон нужно опираться. В пенсионном требуют именно исп.лист

, Алёна, г. Самара
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Алена

В соответствии со ст. 100 Семейного кодекса

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Поэтому в пенсионном не правы