8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родители были в разводе на тот момент и Мама не давала согласие на деление доли

Добрый день! Ситуация : у меня была долевая собственность пополам с родным отцом. В следующем браке у него появились ещё две дочери. Недавно я узнал, что с 2008 года мне принадлежит только 1/4 от этой квартиры, а не 1/2. Родители были в разводе на тот момент и Мама не давала согласие на деление доли. Как вернуть свою долю?

, Никита, г. Москва
Ольга Якушева
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Никита, добрый день!

 у меня была долевая собственность пополам с родным отцом

Право собственности на долю за вами было зарегистрировано в Росреестре? 

То есть надо разбираться. Потому что если ваше право на долю было зарегистрировано,  и отец каким то образом переоформил часть вашей доли, то тут скорее всего надо идти в суд и оспаривать сделку по которой часть вашей доли перешла к другому лицу. 

Как вы узнали, что вам сейчас принадлежит 1/4 доли? Заказали выписку на квартиру? 

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва
Квартиру давали от завода двухкомнатную, так как я был прописан с отцом. Узнал об изменении доли, когда восстановил документы на долевую собственность

Вот тут есть нюанс, квартиру дали от завода сразу в собственность или выдали ордер? и уже далее отец данную квартиру приватизировал? Если можете, то хотелось бы посмотреть ваши документы на квартиру, у вас есть выписка? Можете прислать мне в чат, замазав личные данные. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год, отец ничем не помогал проживал один, семьи больше не
Здравствуйте умер отец 17 марта 2024 года. Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год,отец ничем не помогал проживал один,семьи больше не было,мы общались.он болел сильно ,родные молчат по поводу квартиры в которой он жил,ничего не говорят по поводу наследства.
, вопрос №4099978, Евгения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2021