Здравствуйте получал много посылок в один день на разных почтах и одну из них забрал приехал домой, через

Здравствуйте получал много посылок в один день на разных почтах и одну из них забрал приехал домой, через неделю мне позвонили с почты говорят вы забрали посылку и не оплатили так как она была наложенным платежом, угрожают полицией требуют по телефону чтобы срочно приехал и отдал деньги или отправил оператору на его Сбербанк онлайн хотят деньги побыстрее,от возврата посылки отказываются говорят по камерам видят что я не оплатил хотя я точно не помню что в этот день было ,имею ли я право не ехать и ничего им не отдавать?чем мне это грозит по закону

, Никита, г. Петропавловск-Камчатский
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Никита!

Если Вы забрали посылку-рекомендую оплатить полученное. Иначе возможны судебные претензии к Вам. Вот, что говорит законодательство:

ГК РФ Статья 1102.

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом  с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Никита
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Получается надо перевести деньги на карту какой то девушке оператору как они и говорят? а если я отдам эти деньги ещё раз какие гарантии того что мне опять не позвонят и ещё раз не потребуют?

Рекомендую подъехать в отделение, оплатить, получить чек об оплате. Просто переводить на карту не стоит.