Какое расстояние от забора нужно отступить при установке навеса для стола?

Здравствуйте. Какое расстояние от забора нужно отступить при установке навеса для стола? Навес состоит из пластиковых ножек и никак не монтируется в землю, просто стоит на ней. На эти ножки прикреплена сверху крыша из ткани. Дерева в составе навеса нет от слова совсем. Только пластик и ткань. Прошу обратить на это внимание, а то один "умник" с чего-то решил, что навес деревянный, хотя я подробно написал, что нет. Заранее Спасибо Большое за помощь!

Уточнение от клиента
Забыл сказать, что навес разборный. Разбирается и ставится буквально за 3-4 минуты
, Александр Мирный, г. Рязань
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр,

В соответствии с п. 3.15 СП 53.13330.2019 (Свод правил. Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства. Здания и сооружения):

хозяйственные постройки: Сараи, бани, теплицы, навесы, погреба, колодцы и другие сооружения и постройки (в том числе временные), предназначенные для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд.

https://docs.cntd.ru/document/...

Таким образом, Ваш навес можно отнести к хозяйственной постройке.

Согласно п. 6.7. СП 53.13330.2019, минимальные расстояния до границы соседнего участка должны быть:

— от садового (или жилого) дома — 3 м;

— отдельно стоящей хозяйственной постройки [или части садового (жилого) дома] с помещениями для содержания скота и птицы — 4 м;

— других хозяйственных построек — 1 м;

— стволов высокорослых деревьев — 3 м, среднерослых — 2 м;

— кустарника — 1 м.

https://docs.cntd.ru/document/...

Таким образом, при установке навеса для стола Вам следует отступить от забора 1 м.

Дополнительную консультацию и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу») на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Желаю удачи,