Здравствуйте, хочу продать ипотечную квартиру с использованием средств материнского капитала, была куплена в браке, сейчас в разводе, и деньги положить детям на счета?

Здравствуйте ,хочу продать ипотечную квартиру с использованием средств материнского капитала, была куплена в браке, сейчас в разводе ,и деньги положить детям на счета ?

, екатерина, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Для продажи такой квартиры Вам потребуется как разрешение органа опеки на продажу (поскольку был использован материнский капитал), так и согласие бывшего супруга (поскольку, несмотря на расторжение брака, он имеет право на долю в праве собственности на данную квартиру, т.к. она была приобретена в период брака и с использованием средств мат.капитала).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».