Сужусь с управляющей по поводу затопления с кровли квартиру, во время отпуска состоялся суд, писали что не

Сужусь с управляющей по поводу затопления с кровли квартиру,во время отпуска состоялся суд,писали что не сможем присутствовать.оставили дело без рассмотрения,как возобновить дело,что писать в суд и если возобновят я присутствовать не смогу,то уеду на пмж,что написать в суд что я доверяю отвечать на суде за меня собственнику квартиры

, Нина, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вам нужно подать в суд заявление об отмене определения об оставлении иска без рассмотрения и возобновлении производства по делу в соответствии со ст. 223 ГПК РФ http://www.consultant.ru/docum...

Если Вы не можете присутствовать в суде, у Вас два варианта: 1) пишете в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие (не самый благоприятный вариант); 2) выдаёте доверенность другому лицу на представление Ваших интересов.

Нина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Собственник и так приглашен как свидетель, мне необходимо делать доверенность? или просто могу написать в письме в суд?

Полномочия представителя должны быть оформлены в соответствии со ст. 53 ГПК РФ.

Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителяв суде.

На основании письменного или устного заявления представитель может представлять Ваши интересы в Вашем присутствии. Если ВАС нет — нотариальная доверенность или адвокат по ордеру.