8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сужусь с управляющей по поводу затопления с кровли квартиру, во время отпуска состоялся суд, писали что не

Сужусь с управляющей по поводу затопления с кровли квартиру,во время отпуска состоялся суд,писали что не сможем присутствовать.оставили дело без рассмотрения,как возобновить дело,что писать в суд и если возобновят я присутствовать не смогу,то уеду на пмж,что написать в суд что я доверяю отвечать на суде за меня собственнику квартиры

, Нина, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Вам нужно подать в суд заявление об отмене определения об оставлении иска без рассмотрения и возобновлении производства по делу в соответствии со ст. 223 ГПК РФ http://www.consultant.ru/docum...

Если Вы не можете присутствовать в суде, у Вас два варианта: 1) пишете в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие (не самый благоприятный вариант); 2) выдаёте доверенность другому лицу на представление Ваших интересов.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Собственник и так приглашен как свидетель, мне необходимо делать доверенность? или просто могу написать в письме в суд?

Полномочия представителя должны быть оформлены в соответствии со ст. 53 ГПК РФ. 

Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителяв суде.

На основании письменного или устного заявления представитель может представлять Ваши интересы в Вашем присутствии. Если ВАС нет — нотариальная доверенность или адвокат по ордеру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2021