8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Банк предварительно сказал, что готов рассмотреть вопрос о заключении нового договора, и мирвого соглашения, но нужно погасить проценты коих 400 тысяч, я боюсь что не успею собрать всю сумму

Год назад взял кредит на автомобиль, в течении года платил с перебоями, в итоге банк подал в суд, который должен состоятся через 2 недели. Банк предварительно сказал, что готов рассмотреть вопрос о заключении нового договора, и мирвого соглашения, но нужно погасить проценты коих 400 тысяч, я боюсь что не успею собрать всю сумму. Что можно сделать? еще вопросы, 1. Можно ли как то перенести судебное заседание, на позже дату, чтобы можно было собрать деньги?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте! 

Что можно сделать?

В данной ситуации, если Вы рассматриваете вариант заключения мирового соглашения, то необходимо договариваться с банком об условиях, на которых он пойдет на уступки и заключит мировое соглашение. 

Если Вы договоритесь, то определением суда будет утверждено мировое соглашение, в котором будут прописаны условия погашения задолженности. При этом, имейте в виду, что при неисполнении мирового соглашения банку будет выдан исполнительный лист, на основании которого денежные средства с Вас будут взыскиваться принудительно через ФССП, так как согласно ч. 2 ст. 153.11 ГПК РФ 

Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII настоящего Кодекса на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.

Соответственно, вариант тут один — договариваться с банком по условиям.  

Можно ли как то перенести судебное заседание, на позже дату, чтобы можно было собрать деньги?

Согласно ч. 2 ст. 167 ГПК РФ 

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

Таким образом, Вы можете подготовить и направить в суд ходатайство об отложении судебного заседания. Однако, для этого Вам нужно обосновать уважительность причин неявки, а также предоставить доказательства таких причин. 

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Что можно сделать?

Клиент

попытаться заплатить, если сможете и договориться по условиям. Право банка с Вами заключать как новый договор, так и мировое соглашение. Не обязанность. Ст. 39 ГПК РФ

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
1. Можно ли как то перенести судебное заседание, на позже дату, чтобы можно было собрать деньги?

Клиент

вопрос в том, извещены Вы или нет. Так в силу ст. 167 ГПК РФ

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

Я так понимаю Вы извещены и в этой части вопросов нет. Если заболеете и у Вас будут другие уважительные причины неявки, тогда вопрос другой. Или можете придти в суд и попросить Вам дать время для заключения мирового соглашения с банком, который не против прекратить дело так. В принципе если суд поймёт ситуацию, то может отложить. Ст. 153.1 ГПК РФ

1. Суд принимает меры для примирения сторон, содействует им в урегулировании спора, руководствуясь при этом интересами сторон и задачами судопроизводства.
0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
ну вот если найти какую то уважительную причину, болезнь скажем

если сможете предоставить справку, то пожалуйста, суд может отложить. Её надо бы приложить только к ходатайству.

0
0
0
0
Денис Сальм
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день!

Статья 153.2. ГПК РФ предусмотрен порядок и сроки проведения примирительной процедуры

Примирительная процедура может быть проведена по ходатайству сторон.

Для рассмотрения сторонами возможности использования примирительной процедуры суд может объявить перерыв в судебном заседании.

Попробуйте ходатайствовать о проведении примирительной процедуры, предварительно обсудим этот вариант с представителем банком, результатом такой процедуры может являться мировое соглашение, на которое в принципе готов банк, для проведения этой процедуры судебное заседание будет отложено, а у вас будет время, чтобы погасить долг по процентам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заключил договор с призыванет на 54 тысячи, в конце концов в военкомате мне поставили негодный
Здравствуйте, заключил договор с призыванет на 54 тысячи, в конце концов в военкомате мне поставили негодный диагноз и я решил рассторгнуть договор, и мне сказали что вернут всего 4700 рублей, опираясь на то что я пользовался приложением для связи с юристом которое стоит 36к и таким образом ч буду должен банку 49к за два разговора с юристом который мне ничего внятного и не сказал. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации
, вопрос №4099300, Кирилл, г. Москва
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Все
Добрый день В 2019 году я продала автомобиль покупатель сказал
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098566, Елена, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2021