8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

27.11.2019 возбуждено исполнительное по нашему заявлению 22.09.2020 - пристав списывает д\с с р\с должника в сводном ИП

Доброй день. Вопрос о банкротстве ЮЛ в следующем: - 11.04.2019 - возбуждено банкротство компании - должника - 30.10.2020 - введено наблюдение Чистые активы как до так и ы период банкротства - отрицательные. При этом... 27.11.2019 возбуждено исполнительное по нашему заявлению 22.09.2020 - пристав списывает д\с  с р\с должника в сводном ИП 27.10.2020 - распределяет их в том числе и нам, тем самым закрывая долг полностью. на сегодняшний день введено КП. Управляющий оспаривает сделку о по абз.5 п.1. ст.61.3 ЗоБ как недействительную. На что здесь нам как кредитору (ЮЛ) можно сослаться дабы на заходить в хвост РТК (долг (сумма незначительная - чуть более 1 млн. руб., но "неприятно")? Либо нет особых шансов ? Спасибо.

Показать полностью
, Олег, г. Дмитров
Никита Чукавин
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Добрый вечер, Олег

Важный момент, который вы не указывает наступил или нет срок исполнения?

Предпочтение как таковое может иметь место только тогда, когда совершена в обход требований кредиторов, срок исполнения которых уже наступил, но они не исполнены. В отношении требований кредиторов, срок исполнения которых не наступил, исходя из условий самих обязательств, из которых они возникли, никакого незаконного предпочтения не может быть, а имеет место нормальная очередность исполнения обязательств, исходя из установленных ими сроков, что является обычной гражданско-правовой практикой.

В этом вопросе меня всегда интересовала позиция наших судов - позиция Верховного Суда Российской Федерации, изложенная в определении Верховного Суда №308-ЭС18-16370 (2) от 25 апреля 2019 года по делу № А53-11457/2016 о том, что необходимо устанавливать имеются ли на момент совершения оспариваемой операции требования иных клиентов банка той же очереди (в том числе с ненаступившим сроком исполнения), которые в настоящий момент включены в реестр и не удовлетворены в рамках мероприятий конкурсного производства.

Как видите в этом вопросе достаточно подводных камней. Обращайтесь в чат смогу изучить Ваш вопрос более детально и дать развёрнутую консультацию, но уже не на безвозмездной основе

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Дмитров
Никита, добрый вечер. Спасибо. Срок исполнения наступил.
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Олег, добрый день. В данный момент арбитражный приостанавливает это исполнительное производство? Не совсем понял что он пытается отменить — именно те платежи, которые были осуществлены после признания банкротства или вообще все, что касаемо этого исполнительного производства? Если касаться только исполнительного производства, то арбитражный обязан завершить все открытые исполнительные производства и он их завершит. Если касаемо сделки — надо смотреть как и на основании чего была заключена эта сделка.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Дмитров
Оспаривает сделку — списание д\с со счета должника приставом и потом их перераспределение по сводному ИП. Под оспраивение попала не тоько наша сделка но и иных лиц получателей. Хочет всю сумму вернуть в конкурсную массу. Списание было в период наблюдения. Открылось Конкурсное и начались оспаривания

В данном случае он может подать, но здесь скорее прослеживается действия/бездействия руководителя и временного управляющего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Дата обновления страницы 20.08.2021