Положено ли пособие или компенсация от несчастного случая (застрахована, есть полис), если была

Здравствуйте!Положено ли пособие или компенсация от несчастного случая (застрахована,есть полис) ,если была травма(дома)-перелом бедра ,операция(4,5года назад),из-за чего уволилась,не работаю,т.к хожу на ходунках.

, Елена, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. Все зависит от условий заключенного между Вами и страховой компанией. Там должно быть определено, что считается страховым случаем, а что нет. Если будут дополнительные вопросы или нужна помощь. Пишите в чат. Консультации оказываются в соответствии с правилами сайта.

Олеся Князева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена! Вы вправе обратиться с заявлением в страховую компанию, также Вам необходимо ознакомится с правилами страхования и уточнить срок подачи заявления на страховую выплату. Если в срок укладываетесь то вам необходимы следующие документы:

Заявление на получение выплаты — его вы заполните при обращении в страховую.
Паспорт заявителя.
Реквизиты счета, на который вы хотите получить выплату.
Медицинские документы, подтверждающие, какая именно была травма и что вы лечились.
Лучше сразу уточнить, какие медицинские документы нужны при конкретной травме.

Для перелома было достаточно справки из травмпункта и выписки из медицинской карты.