Купил по договору машину, старый владелец регистрацию с себя снял, а я регистрацию на себя не сделал вовремя, поэтому у меня сняли с машины номера и отобрали ПТС, на руках осталась только СТС

купил по договору машину, старый владелец регистрацию с себя снял, а я регистрацию на себя не сделал вовремя, поэтому у меня сняли с машины номера и отобрали ПТС, на руках осталась только СТС. Надо понять, как машину зарегистрировать теперь. Я понимаю, что нужно ОСАГО, как его купить с учетом того, что онлайн машина теперь не пробивается, поскольку по факту у нее нет владельца, а затем куда (ГАИ или МФЦ) надо подъехать и с каким пакетом документов, чтобы эту регистрацию сделать. Можно ли записаться заранее? Что нужно платить? Сколько по времени займет

, Юлия, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Начните  с  получения  полиса ОСАГО,  для  этого понадобятся  следующие документы:

1.  заявление заключении договора обязательного страхования;
2. паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если владельцем транспортного средства является физическое лицо); 3.регистрационный документ, выданный органом, осуществляющим государственную регистрацию транспортного средства (свидетельство о государственной регистрации транспортного средства или свидетельство о регистрации машины); 4. водительское удостоверение; 5. информация о диагностической карте, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств ; 6. документ, подтверждающий право собственности на транспортное средство (в случае, если договор обязательного страхования заключается в отношении незарегистрированного транспортного средства).

Если кратко, то так.  Юлия,  более  в  подробном  виде  ответ  могу  предоставить  в  моём  чате, за  небольшую  оплату.