Хочу сделать доверенность на продажу участка родственнику на расстоянии

Здравствуйте!хочу сделать доверенность на продажу участка родственнику на расстоянии!возможно ли это?

, Роман, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, ромен. Да, Согласно ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Вам нужно придти к нотариусу с данными паспорта лица, которому вы намерены выдать доверенность, и оформить ее.

 Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Людмила Петрова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Роман.

В своем городе,  у нотариуса делаете доверенность на родственника, после чего почтой направляете ему доверенность!

Всего хорошего.

Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Возможно. Для этого вам понадобится ваш паспорт и копия паспорта поверенного, передать доверенность поверенному можно разными способами, транспортом, почтой, но если вам необходимо срочно передать доверенность, а время крайне ограничено, то в подобной ситуации можно полностью полагаться на помощь нотариуса. Когда срочно потребуется направить удостоверенный документ в другой город, нотариус может перевести документ в электронный вид и удостоверить равнозначность электронного документа документу на бумажном носителе. И уже в электронном виде документ будет направлен туда, где он крайне необходим. Вы можете заранее обговорить с получателем, у какого нотариуса ему удобно будет получить документ. Нотариус в  городе нахождения получателя переведет документ обратно из электронной формы в бумажную, удостоверит и выдаст его на руки.