Сделали заказ на сайте onlinetopshop.online, после чего позвонил менеджер уточнила детали и отправили заказ наложенным платежом

Сделали заказ на сайте onlinetopshop.online, после чего позвонил менеджер уточнила детали и отправили заказ наложенным платежом. Оплатив заказ на почте в размере 4059 рублей (из них 3980 сумма наложенного платежа и 79,60 рублей по базовому тарифу почты) мы тут же при свидетелях вскрыли посылку и там вместо заказываемых планшетов оказалась просто бумага и бейсболка. Это просто мошенничество, на почте ничего сделать не смогли, вернуть и отозвать платеж. Хотя факт мошенничества был налицо!!! Что делать в данной ситуации?

, Татьяна, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Татьяна!

В данном случае целесообразно обращаться с заявлением в полицию. имеются признаки мошенничества, похоже, что они не собирались исполнять сови обязательства

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.