8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так вот, в жалобе главному судебному приставу субъекта Российской Федерации я должен жаловаться на старшего

Добрый день. Я направлял исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства судебным приставам. Приставы не возбудили исполнительное производство и вообще не информируют меня о том, что с моим заявлением. Я направил жалобу старшему судебному приставу, но мою жалобу проигнорировали. Теперь я в порядке очерёдности хочу направить жалобу главному судебному приставу субъекта Российской Федерации. Так вот, в жалобе главному судебному приставу субъекта Российской Федерации я должен жаловаться на старшего судебного пристава или на приставов-исполнителей, которые находятся в подчинении старшего судебного пристава?

Показать полностью
, Сергей, г. Нижний Новгород
Никита Чукавин
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Добрый день, Сергей

По моему опыту после жалобы в порядке подчиненности на действия судебного пристава-исполнителя старшему приставу (начальнику отдела) эффективнее направлять административное исковое заявление в районный суд по месту нахождению отдела/отделния приставов.

Но если отвечать на Ваш вопрос, то обжаловать у главного судебного пристава субъекта Вы можете как действия СПИ, так и ССП.

Обращайтесь в чат смогу помочь подготовить исковое заявление

0
0
0
0
Валерия Елькина
Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Сергей, доброе утро!
В данном случае ваша жалоба может носить комплексный характер: обжалование действий нижестоящих приставов+требование о возбуждении исполнительного производства и проведении всех необходимых мероприятий, в рамках функционала ФССП.
Если данные действия окажутся безрезультатными необходимо обращаться с исковым заявлением в суд на обжалование действий должностных лиц.

Если у вас остались вопросы или вы нуждаетесь в дополнительном правовом сопровождении, обращайтесь.

С уважением, Валерия.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Сергей!

в жалобе главному судебному приставу субъекта Российской Федерации я должен жаловаться на старшего судебного пристава или на приставов-исполнителей, которые находятся в подчинении старшего судебного пристава?

Сергей

В данном случае, в жалобе по подчиненности на имя главного судебного пристава, Вы вправе обжаловать бездействие начальника ОСП (старшего судебного) или его заместителя. Так, в силу положений части 2 статьи 123 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Военное право
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
, вопрос №4099179, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Дата обновления страницы 18.08.2021