8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Были ли нарушения со стороны контролёра?

Добрый день! Как только я прошла через турникет, мне выписали штраф 5000 за неношение маски. впервые ее забыла дома и даже не споря с сотрудницей метрополитена отдала ей паспорт для оформления протокола, о чем жалею сейчас. Копию протокола я не подписала, не взяла и с психу ушла.э, с уверенностью, что все равно придет в госуслуги. Это случилось в пн 16.08.2021, сегодня 18.08.2021 и в госуслугах штраф ещё не появился. Но вспомнила, что сотрудница метрополитена кричала мне в след, что придет по почте. В почтовом ящике тоже пока ничего. Вопросы: 1. В обязательном ли порядке постановление я должна получить в госуслуги? 2. с какого момента я могу обжаловать штраф если получу позже чем дата протокола? 3. Были ли нарушения со стороны контролёра? Спасибо!

Показать полностью
, Валерия, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 Каких-либо нарушений в действиях контролера, исходя только из Ваших объяснений. не усматривается, но надо изучать составленные в отношении Вас документы.

Постановление по делу об административном правонарушении Вы вправе обжаловать в течение 10 суток с момента получения его копии в порядке, установленном ст. 30.1 КоАП РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

1. В обязательном ли порядке постановление я должна получить в госуслуги?

Валерия

Постановление должно прийти по почте. 

Через Госуслуги копии таких документов можно будет получать не ранее 1 сентября (вступить в силу специальный закон) и только после получения вашего согласия на это.

2. с какого момента я могу обжаловать штраф если получу позже чем дата протокола?

Валерия

При обжаловании нужно ориентироваться на дату получения копии ПОСТАНОВЛЕНИЯ (не протокола), так как именно постановлением вам назначат штраф, в протоколе только фиксируется нарушение.

После получения копии у вас будет 10 дней для подачи жалобы. Обжаловать лучше в районный суд по месту нарушения.

Если штраф выписали по ч.4 ст.3.18.1 КоАП Москвы, можно смело обжаловать, так как по ч.4 можно наказывать только за нахождение без маски на транспорте, а не вестибюле станции (это тоже нарушение, но по ч.2 ст.3.18.1, штраф чуть меньше — 4 тыс. руб). 

1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Москва
Виталий, поможете составить грамотно обжалование? И сколько будет стоить ваша услуга?

Для детального обсуждения этих вопросов пишите в чат (кнопка рядом с фото юриста)

0
0
0
0
Екатерина Касаткина
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 1. Вы получите постановление по почте. 2. срок на обжалование штрафа 10 суток начинает течь с момента получения постановления. 3. Из того, что вы написали, нарушений со стороны контролера нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
586 ₽
Земельное право
В какую сторону теперь "копать"?
Добрый день, Вопрос про газопровод вдоль участка. Недавно возле принадлежащего мне участка провели газ. Не ко мне, просто вдоль участка. Вся линия газопровода высотой метра полтора от земли, но в точке въезда на участок высоту подняли до 3,5м. Я написал в Газпром-Газораспределение претензию, что 3,5 метра это очень мало и нужно поднять газопровод хотя бы до 4,5 метра. Участок полностью не застроен, сюда будут заезжать автомобили с высотой более 3,5 метров, например китайский самосвал 20тонник высотой 3,5 м, многие манипуляторы 3,5-3,6 метра. Даже строительный вагончик привезти теперь проблема. Мне ответили, что высота сделана по закону (прилагаю). В какую сторону теперь "копать"? По мне здесь явное нарушение и ограничение моих прав в пользовании участком. Ведь на дорогах они делают нормальную высоту по 5 -6 метров для любого автотранспорта.
, вопрос №4098156, Алексей, г. Екатеринбург
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.08.2021