Военная служба по контракту

здравствуйте. мне срочно нужна консультация, как правильно поступить. я подписал контракт на 2 года с испытательный сроком в 3 месяца, но через неделю службы я понял, что не хочу служить. как мне быть? рапорт написал, дали обходной лист, сейчас прохожу. надо жить мне ходить на службу? надо ли ходить в учебку?

, Ярославна, г. Грайворон
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Ярославна, добрый день.

До того момента, пока не будет приказа о вашем увольнении, вы обязаны ходить на службу, учебку, то есть исполнять свои обязанности, предусмотренные контрактом, в ином случае вас могут уволить совсем по другому основанию.

Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрено, что

военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин (п. 6 ст. 51).

Если у вас есть уважительные причины, то проблем с увольнением быть не должно.

Вам полезен мой ответ?

Ярославна
Клиент, г. Грайворон
спасибо большое, вы очень помогли