Зашла в метро, оплатила вход, начинаю одевать маску, подбегает дама и своим большим телосложением перегораживает мне пусть и требует паспорт для написания штрафа

Оштрафовали за отсутсвие маски в метро по статье пунк 4 3.18.1 . Зашла в метро,оплатила вход,начинаю одевать маску,подбегает дама и своим большим телосложением перегораживает мне пусть и требует паспорт для написания штрафа

  • 20210816_191644
    .jpg
, Анна, г. Москва
Виктория Охотникова
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!

Вы можете обжаловать данное постановление, направив в суд жалобу на постановление об административном правонарушении.

Для этого вам необходимо обратиться в суд по адресу, где вас оштрафовали (в вашем случае это Бабушкинский районный суд). Также вы можете направить жалобу ценным письмом с описью вложения, приложив копию постановления оба административном правонарушении. При этом, жалобу необходимо подать в течение 10 суток с с момента вручения вам постановления. В противном случае, вам также придется подавать ходатайство о восстановлении срока.