Нашли воду вне границ участка (3 метра от границ нашего участка)

В 2021 году на замельном участке, который сначала был в аренде, построили дом и оформили документы на него. Дом и участок у нас с 2021 года в собственности. Границы участка определены. Участок 12 соток. Однако на участке не оказалось воды. Нашли воду вне границ участка (3 метра от границ нашего участка) . Подали заявление в Администрацию района на перераспрелеление границ участка, чтобы нам добавили 3 метра для того, чтобы колодец был на нашей территории и все было официально оформлено. Специалист выехала на место и посмотрев, что колодец уже вырыт, сообщила, что откажет в присоединении земли. Вода в колодце н питьевая, а для технических нужд. Рядом участков нет. Как действовать дальше? Можно ли что-то сделать?

, юлия, г. Ангарск
Григорий Шадрин
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Сначала я рекомендую Вам дождаться ответа уполномоченного органа (Администрации района). В случае, если будет отказ, надо смотреть по каким основаниям, и уже исходя из этого прорабатывать  дальнейшую позицию.

Если у Вас остались вопросы или Вам требуется более полная консультация, Вы можете написать мне в чат.

С уважением,

Григорий