Сбербанк орестоанные карты

Имеет ли право сбербанк списывать деньги с орестованной карты пособия ,которые приходят например компенсация за детский сад,а так же компенсация за коммунальные услуги?

, Анна, г. Москва
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Анна,

В описанной Вами ситуации я вижу нарушение Ваших прав и законных интересов Ваших детей со стороны Сбербанка. Дело в том что с 01.06.2020 вступили в силу изменения в федеральный закон от 21.02.2019 № 12-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», в котором указана обязанность банк по недопущении наложении обременения и взыскания социальных счетов.

Обращайтесь ко мне в чат за более детальной консультацией, я смогу дать Вам более развернутый ответ и помогу составить документы

Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин
компенсация за детский сад, а так же компенсация за коммунальные услуги
Анна

В ст. 101 ФЗ от 02.10.2007 г. № 229 — ФЗ «Об исполнительном производстве» указан перечень видов доходов, на которые  не может быть обращено взыскание.

Анна
Клиент, г. Москва
спасибо