Здравствуйте, представим что я "обманул" человека на 250 тыс в интернете, которые он перевёл на карту и если он пойдёт и напишет на меня заявление, какие варианты есть?

Здравствуйте, представим что я «обманул» человека на 250 тыс в интернете, которые он перевёл на карту и если он пойдёт и напишет на меня заявление, какие варианты есть?

, стас, г. Москва
Илья Пауков
Юрист, г. Ржев

Здравствуйте, Стас, самым правильным решением будет вернуть средства, мирно урегулировать ситуацию,  в случае обращения в полицию не составит труда определить держателя карты и квалифицировать действия как мошенничество

УК РФ Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа

(в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа  — (в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Если ответ был полезен, оцените его, пожалуйста