Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на сайте суд приставов заведено исполнительное производство по

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , на сайте суд приставов заведено исполнительное производство по судебному приказу , судебный приказ не получала , тк проживаю в другом городе , о приказе узнала из судебных приставов , подскажетккк отменить судебный приказ на этой стадии ?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

Возможно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и одновременно возражение на судебный приказ.

ГПК РФ Статья 112.

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Вы сообщали о своём новом месте жительства взыскателю ( кредитору)? Поскольку если нет, риск неполучения лежит на Вас.

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.