В неделю получается 15 занятий, это не выходить за рамки моей ставки?

Здравствуйте, работаю инструктором по физической культуре на 0.75 ставки, в детском саду 4 группы с 3 лет до 7лет, и 1 гр 2-3 года, должна ли я проводить занятия в 1 младшей гр? В неделю получается 15 занятий, это не выходить за рамки моей ставки?

, Татьяна Николаевна, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Татьяна во-первых внимательно прочитайте трудовой договор, указаны ли в нем такого вида работа (ведение занятий в младшей группе), возможно в договоре это указано.

Работа на неполной ставке означает, что работник трудится неполное рабочее время и оплата труда производится пропорционально отработанному им времени.… Принять на работу на неполную ставку можно любого работника, если он согласен на это (ст. 93 ТК РФ).

Конкретно ответить какие занятия входят в неполную ставку, скорей всего вам скажет начальник отдела кадров или его помощники. Обратитесь в ОК вашего детского сада, для выяснения, если не будут давать возможно обратиться за защитой прав в трудовую инспекцию.