Может ли она представлять мои интересы в Суде?

Моя дочь работает в Суде, секретарём Судебного заседания. Может ли она представлять мои интересы в Суде?

Мой муж умер полгода назад, я вступаю в наследство, квартира, которая была в аренде, муж продал по расписке, без оформления документов, просто расписку написал что продал, я не знала об этом. Квартира была приобретена в законном браке, у нас трое детей. Теперь съёмщик нашей квартиры подал в Суд, считает квартиру своей, так как мой покойный муж написал е ему расписку,что продал без оформления документов и в дальнейшем претензий предъявлять не будет. Теперь я являюсь правоприемником и выступаю в Суде в качестве ответчика, я считаю эту квартиру нашей. Ведь у меня муж не спрашивал согласия на продажу. Я думала, мы сдаём квартиру, а оказалось, муж по расписке продал ее. Как мне быть? Ведь здесь ущемляются и мои права и права моих детей. Дочь работает в этом Суде, секретарем судебного заседания, истец, подал ходатайство, чтоб передали дело в другой район, чтобы суд был объективным. Теперь мне нужно срочно уехать, а моя дочь может ли представлять мои интересы в Суде, теперь уже в другом районе, ведь она работник Суда, есть ли в этом препятствие для нас?

Уточнение от клиента
Спасибо за ответ. Прошу Вас, поясните пожалуйста в этом судебном разбирательстве, моём случае, закон на чьей стороне?
, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Должность секретаря судебного заседания в соответствии с Реестром должностей федеральной государственной гражданской службы относится к старшей группе должностей государственной гражданской службы категории «специалисты». Пунктом 5 ст.17 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» запрещено быть поверенным или представителем по делам третьих лиц в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. Однако, гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.

Таким образом, если у ваша дочь надлежаще уведомит своего работодателя, а работодатель будет уведомлен и согласится, согласие лучше оформить в письменном виде, во избежание недопонимания, ваша дочь сможет представлять ваши интересы в судебных заседаниях по вашему делу,  но в другом суде.

В данной ситуации много нюансов, вошло ли спорное имущество в наследственную массу, какие документы прилагает оппонент, по общему правило имущество приобретённое в браке является общей собственностью. То есть 1/2 часть квартиры ваша. Но однозначно предугадать, каким будет решение суда невозможно.