Здравствуйте, у меня есть 9 классов образования и пройдены курсы младшего воспитателя

Здравствуйте, у меня есть 9 классов образования и пройдены курсы младшего воспитателя. Могу ли я работать в саду?

, Александра, г. Москва
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Александра.

Согласно Квалификационным характеристикам должностей работников образования, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 № 761н к младшим воспитателям предъявляются следующие требования в части образования:

 Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

Учитывая ваше образование: у вас есть среднее общее и пройдена проф подготовка, то вас могут принять на работу на эту должность.

Вам полезен мой ответ?