Здравствуйте.Меня хотят вызвать в суд для дачи показаний якобы пострадавший которого я вообще не знаю.Он 2

Здравствуйте.Меня хотят вызвать в суд для дачи показаний якобы пострадавший которого я вообще не знаю.Он 2 года назад через таксиста передал деньги моей знакомой мне,она его попросила так как сама не могла приехать и это сделал он за нее.Сейчас не знаю что между ними произошло .Он приписывает во первых большую сумму и плюс требует что бы пришла и дала показания что именно он передал деньги.Ведь я его вообще не знаю.Я знаю только свою знакомую.

, Solmaz, Баку
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

здравствуйте. Вас вызывают в суд, потому что вы являетесь свидетелем по делу и либо были допрошены в ходе следствия, теперь надо подтвердить ваши показания в суде, либо кто-то из участников процесса ходатайствовал о вашем вызове. В случае неявки вы можете быть подвергнуты принудительному приводу.