Почему наш горгаз просит нас подписать договор о продлении на полгода мы уже оплатили часть за подключение и

Почему наш горгаз просит нас подписать договор о продлении на полгода мы уже оплатили часть за подключение и за монтаж полностью и осталось вторая часть за подключение сказали что не могут провести и в итоге мы останемся без отопления ,а по договору пуск должен быть 23 августа ,что делать мы не знаем,помогите,мы многодетная семья.

, Александра, г. Бузулук
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Почему наш горгаз просит нас подписать договор о продлении на полгода мы уже оплатили часть за подключение и за монтаж полностью и осталось вторая часть за подключение сказали что не могут провести и в итоге мы останемся без отопления, а по договору пуск должен быть 23 августа, что делать мы не знаем, помогите, мы многодетная семья.

Это нужно у райгаза уточнять почему.У Вас есть договор, обязательства по которому должны быть исполнены надлежащим образом, ст.308 ГК РФ.Продление договора подписанием соглашения или нового договора возможно лишь при Вашем согласии.