Могу я этот акт проигнорировать и не отвечать им, для меня эта история может быть на этом закончена?

Добрый день, Я попалась на удочку к недобросовестному юристу, я так считаю.На бесплатной консультации за иск на 13 тысруб. он назначил вознаграждение себе 35 тыс. руб., и я это подписала, потеряв совершенно рассудок и оплатила 10 тыс. На другой день, взяв 2-х свидетелей я оставила им заявление о расторжении договора с требованием возврата денег. Они вернули 7 тыс..и прислали акт выполн.работ. Могу я этот акт проигнорировать и не отвечать им,для меня эта история может быть на этом закончена? 3 тыс, наверное, уже не вернуть, не идти же из-за них в суд. С уважением к Вам-Нина Михайловна.

, Нина Михайловна, г. Челябинск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Могу я этот акт проигнорировать и не отвечать им, для меня эта история может быть на этом закончена? 3 тыс, наверное, уже не вернуть, не идти же из-за них в суд. С уважением к Вам-Нина Михайловна.

Нина Михайловна

Для полноценной консультации необходимо ознакомится с содержанием вашего  договора. в ГК есть правило согласно которому в случае отказа от договора исполнитель возвращает заказчику цену договора за вычетом фактических расходов. В данном случае эти 3 тыс исполнитель удержала в качестве своих расходов, что подтверждает акт выполненных работ.

Если вы уже направили уведомление об отказе от договора, договор считается расторнутым в одностороннем порядке с момента получения данного уведомления.

Нина Михайловна
Клиент, г. Челябинск
Спасибо