В 2020 году был осуждён по ст

Добрый день. У меня такой вопрос. В 2007 году. Убыл в отпуск из части и на новое место службы не поехал. Не захотел дальше служить. В розыске не был, свободно жил, работал, передвигался по стране. В 2020 году был осуждён по ст. 338ч1 в 2021 году освободился. По настоящее время до сих пор не уволен из вооружённых сил. Что делать?

, алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если Вы были осуждены к лишению свободы, то по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от28.03.98 это является основанием для увольнения с военной службы, решение должно было принять командование после вступления приговора в законную силу. Формально Ваша военная служба не может продолжаться, а потому стоит самому обратиться к командованию для соблюдения установленных формальностей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!