Банкротство истец-заявитель

В процессе о банкротстве организации введена процедура наблюдения. В начале процесса было два истца-заявителя. По их заявлениям и начался процесс. Но после введения наблюдения количество истцов-заявителей в карточке дела стало увеличиваться. Сейчас в графе их уже шесть. Откуда берутся новые заявители уже после введения наблюдения ?

Уточнение от клиента
Имею ввиду именно Истцов заявителей, а не кредиторов и их требования.
, Юрий Родименков, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юрий!

1. Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения.
 Откуда берутся новые заявители уже после введения наблюдения ?

Кредиторы вправе предъявлять требования и по окончанию процедуры наблюдения.

7. Требования кредиторов, предъявленные по истечении предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи срока для предъявления требований, подлежат рассмотрению арбитражным судом после введения процедуры, следующей за процедурой наблюдения.
Юрий Родименков
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я спрашивал о истцах-заявителях. Что такое требование кредитора я знаю. Вы не поняли вопрос.

Иски рассматриваются поданные до  введения    процедуры  наблюдения.  Исковые заявления о взыскании с должника долга по денежным обязательствам и обязательным платежам, за исключением текущих платежей и неразрывно связанных с личностью кредитора обязательств должника-гражданина, поданные в день введения наблюдения или позднее во время любой процедуры банкротства, подлежат оставлению без рассмотрения на основании п. 4 ч.  1 ст. 148 АПК РФ.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Юрий, добрый день. Под истцом подразумевается лицо, которое подало заявление о признании должника банкротом. В данном случае, скорее всего, в картотеке арбитражных дел программисты не совсем корректно разнесли предъявленные требования кредиторов. Мало вероятно, но может кто-то еще подал иск или коллективный иск о признании должника банкротом параллельно с этими двумя заявителями и уже суд объединил их в одно и отсюда появились 6 заявителей, но это бывает очень редко.

Юрий Родименков
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вот этот ответ я понял. Спасибо.