Пришло письмо "постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству

Здравствуйте. Я инвалид 3 группы. Эпилепсия. На работу не устроиться. Г. Пермь. Пенсия минимальная, единственный источник дохода. Пришло письмо "постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству, вынесенное в рамках исполнительного производства № 106559/21/59007-ИП от 11.06.2021

Причина: кредитная задолженность в соответствии с судебным приказом № 2-1009/4-2019 от 09.06.2021" Что делать, подскажите пожалуйста .

, Марина, г. Братск
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

Вам необходимо подать  в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа и восстановлении срока для отмены судебного приказа.

Укажите, что Вы не согласны с суммой взыскания, а также что Вы не имели   возможности представлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и знакомиться с материалами, имеющимися в распоряжении кредитной организации. В случае если Вы не получали судебный приказ также укажите это в заявлении.

Госпошлину при подаче заявления об отмене судебного приказа оплачивать не нужно.

В случае если исполнительский сбор будет удержан, то после отмены судебного приказа он подлежит возврату в полном объёме.

Марина
Клиент, г. Братск
Спасибо Вам большое! Теперь знаю алгоритм действий.