Добрый день, покупали путевку в ООО "Русь-Тур", тур отменили из-за Коронавируса, по претензии Русь-Тур не

Добрый день, покупали путевку в ООО "Русь-Тур", тур отменили из-за Коронавируса, по претензии Русь-Тур не ответил, обратились в суд и взыскали стоимость путевки, но исполнительный лист до сих пор не предъявили к исполнению. Сейчас узнали, что можно было обратиться в страховую компанию и "Турпомощь" но и там и там указано, что срок приема заявлений истек. Подскажите, есть ли у нас возможность обратиться еще куда-то или только подавать исполнительный лист на исполнение и надеяться на чудо?

, Алексей, г. Красноярск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

На основании

Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве», п.1 статья 8.  Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

С Уважением.

Алексей
Клиент, г. Красноярск
Татьяна, при всём уважении, я знаю что делать с исполнительным листом, вопрос был вообще о другом.

Ростуризм разъясняет порядок выплаты страхового возмещения.В случае недостаточности денежных средств страховщика для выплаты денежных средств, туристы вправе обращаться в Ассоциацию «Турпомощь» в целях получения возмещения из фонда персональной ответственности туроператора ООО «РУСЬ-ТУР» Более подробнее по ссылке: tourism.gov.ru/news/17015/