Здравствуйте подскажите пожалуйста меня уволили со службы по контракту из Росгвардии выслуга лет составляет календарных 13 лет и 4 месяца,льготных 14 лет и 8 месяцев,когда и восколько лет я смогу выйти на пенсию если буду работать на гражданке,и какая пенсия будет?

, Сергей, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если будете на гражданке работать, то будете иметь право на страховую пенсию по старости на общих основаниях, предусмотренных ст.8 Федерального закона «О страховых пенсиях»- по достижении 65 лет

А какая пенсия у вас будет- зависит прежде всего от того какой доход у вас будет на гражданке.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Сергей
Клиент, г. Иркутск
а если я отработаю на гражданке 10 лет и будет 25 лет смешанная смогу на пенсию выйти?

Нет, на гражданке такого нет

Увольнение по т.е. «смешанному стажу»-это собственно такое же увольнениесо службы по выслуге лет согласно Закона РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей»