Пришла в магазин элизе, где продаётся женская косметика и меня проконсультировала девушка работник, которая уверяла 100 % результат краски на моих волосах

Здравствуйте. Пришла в магазин элизе,где продаётся женская косметика и меня проконсультировала девушка работник,которая уверяла 100 % результат краски на моих волосах. Купила,в итоги никакого результата не было,остался тот же цвет волос,только деньги потратила. Можно ли тут что-то сделать ?

, Полина, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Полина.

Да, в Вашем случае можно. Нужно написать претензию продавцу, отправить ее заказным письмом с уведомлением, затем действовать по результатам ответа.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Если Вам потребуется помощь в составлении претензии и других документов, можете обращаться ко мне в чат.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Полина.

Вам нужно направить претензию на основании ст. 10, 12, 18 ЗоПП

И указать последствия неисполнения Ваших требований (штраф, неустойка, компенсация морального вреда).

Скажите — большую сумму потратили?