Сосед поднял свой участок до 3 м, при этом отвал засыпал мой до 4м в глубь

Сосед поднял свой участок до 3 м, при этом отвал засыпал мой до 4м в глубь. нет подпорной стены и дренажа. Как с этим бороться?

, Андрей, Севастополь
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Сосед поднял свой участок до 3 м, при этом отвал засыпал мой до 4м в глубь. нет подпорной стены и дренажа. Как с этим бороться?

Бороться  судебном порядке.Подаать иск в  суд надо на оснвоании ст.131,132 ГПК РФ.И требовать устранить препятствия в пользовании имуществом, С, т.304 РФ.В суде предстоит все доказывать.В том числе с помощью экспертизы.

 Такеже можете наисать обращение в  администрацию.

Удачи Вам.