Могу или нет получить квартиру

я инвалид торой группы можно получить тогда какие надо будет документы какие нужно куда идти тогда или нет комнату

, Костя, г. Пермь
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

я инвалид торой группы можно получить тогда какие надо будет документы какие нужно куда идти тогда или нет комнату

Для начала надо Ва встать на учет нуждающихся  жилье  местной администрации.ст.51,52 ЖК РФ Предоставить заявление и документы, подтверждающие Вашу нуждаемость в   жилье. Также документ, подтверждающий инвалидность.

Согласно ст.17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, осуществляется в соответствии с положениями статьи 28.2 настоящего Федерального закона.