Меня поймали за рулём в нетрезвом состоянии через неделю поймали повторно

Меня поймали за рулём в нетрезвом состоянии через неделю поймали повторно. Назначили два суда. По первому разу и через два дня по второму. Теперь у меня две квитанции на штраф по тридцать тысяч рублей и два постановления суда. Что мне делать? Как быть в такой ситуации?

, Дмитрий, г. Иркутск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

Вы можете либо обжаловать постановления при наличии оснований. Либо оплатить административные штрафы.