8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос детских пособий могу ли я подать на пособия с 8 до 16 лет если я не работаю

Вопрос детских пособий могу ли я подать на пособия с 8 до 16 лет если я не работаю

, Вероника, г. Хабаровск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Откажут, т.к. из документов не видно какой доход у вашей семьи.

1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Хабаровск
А если я нахожусь в декрете до 3х лет и я мать одиночка на ребёнка которого оформляю пособие?
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вероника.

 На основании, постановления Правительства РФ 12.07.2021 № 1158 «Об утверждении Правил осуществления выплаты, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 2 июля 2021 г. № 396 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» выплата предоставляется гражданам РФ, проживающим на территории Российской Федерации, на детей от 6 до 18 лет, которым 6 лет исполнится не позднее 1 сентября 2021 года.

15 июля 2021 года на Едином портале госуслуг принимают заявления на получение единовременной выплаты на детей школьного возраста к началу учебного года. Она назначается независимо от состава и уровня дохода семьи. Главное, чтобы родитель (опекун, попечитель) и ребенок были гражданами РФ и проживали в России.

Выплату в размере 10 000 рублей смогут получить родители детей от 6 до 18 лет, родившихся с 3 июля 2003 года по 1 сентября 2015 года. Выплата также назначается на детей от 18 до 23 лет, родившихся с 3 июля 1998 года по 2 июля 2003 года, если они имеют инвалидность или ограниченные возможности здоровья и на момент подачи заявления учатся в общеобразовательной организации.

Если в семье несколько детей, то сведения о каждом ребенке школьного возраста необходимо указать в одном заявлении. На детей до 18 лет заявление могут подать только родители или законные представители. Школьники в возрасте от 18 до 23 лет могут подать заявление за себя самостоятельно. Для этого понадобится подтвержденная учетная запись на госуслугах.

При заполнении заявления необходимо указать следующие сведения:

ФИО, дата рождения и СНИЛС детей, подходящих под условия выплаты;
реквизиты актовых записей о рождении детей, на которых подается заявление (содержатся в свидетельстве о рождении);
реквизиты банковского счета для получения выплаты.
Деньги начнут перечислять с 16 августа на счет в банке. Для получения выплаты подойдет карта любой платежной системы – «Мир», «Visa», «Mastercard» и другие. Получить выплату по почте нельзя.

Для подачи заявления достаточно заполнить электронную форму на Едином портале госуслуг. Если учетной записи на госуслугах нет, подать заявление можно в отделении Пенсионного фонда России. Заявления принимают до 1 ноября 2021 года.

Таким образом, закон нам говорит о том, что выплата предоставляется из федерального бюджета, не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки. Также выплата не учитывается в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки. Кроме того, единовременная выплата не относится к доходам, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Источник,pfr.gov.ru

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096784, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 06.08.2021