После ему пришло письмо с прокуратурой с решением суда о том, что он может получить жилье в районе

Здравствуйте. Мой знакомый является сиротой. Он обратился в прокуратуру по поводу жилья. После ему пришло письмо с прокуратурой с решением суда о том,что он может получить жилье в районе. Что ему делать дальше.

, Анастасия, г. Москва
Евгения Лиховских
Юрист, рп. Хор

Добрый день.  Если имеется вступившего в законную силу решение суда об обязании госоргана или органа местного самоуправления предоставить жилое помещение, необходимо обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче исполнительного листа. После его получения обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства, приложив исполнительный лист