Разводимся в суде

Подали обоюдно на развод.но прошло 10 дней и смс о заседании не приходит.в чем же дело?Ведь суд должен уведомить как я понимаю в течении 10 дней?

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вы понимаете неправильно. Вас должны уведомить до начала судебного заседания, которое назначается не ранее месяца с момента подачи иска в суд согласно ст. 23 Семейного Кодекса РФ:

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Поэтому вполне возможно, что в ближайшее время Вас уведомит суд о времени и месте судебного разбирательства. Кроме того, информацию по делам, назначенным к судебному разбирательству, имеется на сайте мирового судьи.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!