Ранее проходил службу в ФСИНе, при том что выслугу мне приравняли к военной и оплата за выслугу лет производится

Здравствуйте! Хотел бы узнать правомерность отказа насчитывать мне дополнительные дни к отпуску за выслугу лет в вооружённых силах , т.к. ранее проходил службу в ФСИНе, при том что выслугу мне приравняли к военной и оплата за выслугу лет производится.

, Владимир Шмаков, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

правомерность отказа насчитывать мне дополнительные дни к отпуску за выслугу лет в вооружённых силах

Владимир

Отказ правомерен, даже не смотря на то, что

при том что выслугу мне приравняли к военной и оплата за выслугу лет производится.

Владимир

Поскольку основания расчета выслуги лет в данных двух случаях различны.

В частности, в силу ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, основанием для предоставления дополнительного отпуска является общая продолжительность военной службы.

2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:
а) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток;

В расчет принимается только время военной службы, что соответствует требованиям ст. 3 названного Положения

7. Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.

А вот для целей учета выслуги лет при расчете денежного довольствия во внимание принимается Постановление Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет» в силу которого

2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее — выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:
м) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;

И данное постановление к порядку расчета выслуги лет для целей предоставления дополнительного отпуска не имеет никакого отношения.

Владимир Шмаков
Клиент, г. Москва
Спасибо! А на получение медали за выслугу- стаж во ФСИН входит?