Как мне решить этот вопрос с управляющей компанией?

Я проходила процедуру банкротсва,по решению суда были списаны все долговые обязательства.Кредитные долги срисались сразу,проблема с долгами жкх,одна управляющая компания списала долг,а вторая отказывается.в суде в реест была внесена сумма долга,которая числилась на тот момент у приставов,но фактическая сумма долга на момент подачи заявления в суд была больше.УК списала только тот долг,который числился в исполнительном документе у приставов и о казывается списывать остальную сумму,хоть мне обьясняли ,что сумма долга списывается которая была на момент подачи заявления в суд это январь 2021 года,а само судебное решение о списании все долгов было в мае 2021 года.Как мне решить этот вопрос с управляющей компанией?

, Яна, г. Москва
Татьяна Бондарь
Юрист

здравствуйте, сумма долга должна быть «списана» та, которая указана в исполнительном листе, так как он выдаётся по решению суда и что там было указано (в решении суда) та сумма и в испарительном листе, на основании чего и списаны ваши долги. Если она не полностью, то тут увы. Получается вам продолжили начисления приходить с января по май, когда проходило судебное разбирательство. Соответственно платежи продолжали начисляться и не были указаны. От этого ук и начислили, оснований для ее списания у ук нет

Яна
Клиент, г. Москва
С января по май по текущим платежам я согласна с ними, но до января сумма долга списана частично только

в исполнительном листе какая сумма указана? И в решении суда? Списанию подлежит сумма, указанная в решении суда, а решение суда является обязательным для всех.