8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, является ли уведомление через госуслуги официальным?

Скажите пожалуйста, является ли уведомление через госуслуги официальным? Судебный пристав сказала, что срок оплаты задолженности начинается со времени прочтения информации о ней через госуслуги, так ли это?

, Даниил, г. Мурманск
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Даниил, добрый вечер. В данном случае пристав немного лукавит, так как это не совсем верно — действительно, получение уведомление по средствам сайта госуслуги, может считаться уведомлением о получении. Официально получение постановление от приставов — это его получение по факту и подписи на втором экземпляре. Это можно доказать, все остальное — это труднодоказуемое, в том числе получение по средствам госуслуг (на работе были открыты госуслуги и кто-то зашел)

0
0
0
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Мурманск
Огромное Вам спасибо за ответ? То есть пристав меня фактически незаконно оштрафовала?)
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Даниил!

В принципе, пристав говорит правду, но немного скорректирую его слова.

… с момента доставки  постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

То есть, не с момента прочтения постановления должником, а с момента доставки постановления о возбуждении ИП — в личный кабинет должника, на ЕПГУ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Законно ли это и является ли это нормой?
Добрый вечер! Хотела снять квартиру посуточно, внесла уже предоплату, как бронь. Хотела пригласить людей на эту квартиру посуточно, на что арендодатель заявил, что за каждого гостя нужно заплатить по 500₽. Аренда 3.500, + каждый гость по 500, + залог 3.000. С арендой и залогом я согласна, а вот за каждого гостя по 500₽ в квартире, это странно. Законно ли это и является ли это нормой? Спасибо
, вопрос №3965989, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Является ли это помещение общественным местом?
Здравствуйте, действует ли закон об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака в школьном туалете? Является ли это помещение общественным местом?
, вопрос №3965835, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Является ли данное нарушение существенным нарушением нормы процессуального права?
Здравствуйте.Уже обращалась, еще раз прошу ответить: Нарушение части 3 статьи 39 ГПК РФ, если увеличена сумма иска в судебном заседании, а судебное заседание не отложено, заявление об увеличении иска с расчетами получено после судебного заседания сторонами через несколько дней после судебного заседания, вынесшего судебный акт. Является ли данное нарушение существенным нарушением нормы процессуального права?
, вопрос №3965645, Хоба Роза Ахметовна, г. Сургут
Наследство
Является ли копия заявления вступления в наследство догуметом
Является ли копия заявления вступления в наследство догуметом.Отправляла письмо натариус в другой город заместо заявления положила копию, перепутала...
, вопрос №3965347, Чуб Елена Николаевна, г. Москва
Таможенное право
Был судим в ЛНР по 158, судимость погашена, теперь я гражданин РФ совершил подобное преступление, является ли предыдущая статья отягащающей?
Был судим в ЛНР по 158,судимость погашена,теперь я гражданин РФ совершил подобное преступление, является ли предыдущая статья отягащающей?
, вопрос №3965065, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2021